кардиолог

12:23 18-04-2006 / Вера, обратиться

Вера 16 апреля 2006 11: 56: 57
Добрый день! Результат анализа крови в декабре: холестерол- 305, триглицериды- 87, HDL- холестерол- 86, 7, LDL- холестерол- 201, 1. Назначен симвастатин 20мг. Результат анализа через 3 месяца: холестерол- 195, триглицериды- 115, HDL- холестерол- 68, 8, LDL- 103, 5. Назначен дальнейший прием симвастатина. Но у меня возникли сомнения, ведь с уменьшением общего холестерола уменьшился "хороший холестерин", и увеличились триглицериды. Нужно ли продолжать прием симвастатина? Спасибо. С уважением.

Ответы

# 17:09 18-04-2006 Andrei, обратиться
Simvastatin(ili drugoi statin) pochti vsegda nuzhen, kogda povyshen holesterin. Obshii u vas normalnii, i vse frakcii normalizovalis'.
a 305 eto slishkom mnogo. HDL= 68 eto otlichno, mne 24 goda i u menya stolko zhe, a vam skoree vsego bol'she.
Esli drugih boleznei net, to eti znacheniya mozhno schitat' normalnymi.