кардиолог

21:27 19-04-2006 / Татьяна, обратиться

В течении нескольких лет страдаю стойким повышением давления 180/ 100 в прошлом году на протяжении полугода лечилась у кардиолога в результате к гипертонии присоединился аллергический бронхит от назначенных и бесконечно сменяемых препаратов как же мне быть к какому спеуциалисту можно обратиться или что предпринять самой

Ответы

# 08:04 20-04-2006 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Очевидно, если Вы не доверяете своему доктору, стоит сменить лечащего врача. Однако, не уверен, что аллергический бронхит явился исключительно следствием неграмотной терапии.
# 18:38 20-04-2006 Татьяна, обратиться
Сильный кашель возник вследствии употребления препаратов для снижения давления после прекращения приема таблеток таких как моноприл, престариум и т. д. кашель прекращался , когда назначали новые таблетки кашель возникал вновь очень сильно беспокоило большое количество мокроты. Из- за этого длительное время могла спать только сидя в кресле кашель прекращался только после употребления димедрола и кларетина, что давало возможность 3- 4 часа поспать лежа. Обращалась к другому врачу который раскритиковал все предыдущие назначения от давления назначил крестипин употреление кристипина не снизило давление нисколько в течении 10 дней. После назначенного вновь лечения начались сильные боли в печени. Пришлось от всего отказаться и лечиться самостоятель подручными средствами. Мне 51 год. У меня большой вес. но попытки снизить вес существенно/ вес больше 100 кг/ не приводят к успеху. Кашель практически прошел но не знаю, что делать с высоким давлением. Сегодня давление 190/ 100. Самое неприятное то, что такое давление не вызывает у меня состояния дискомфорта. Это меня очень беспокоит. Кардиолог не нашла у меня патологии сердца и сосудов, почки в норме, сахар 5. 4, холестерин в пределах нормы. Не знаю сколько еще мне нужно поменять врачей, чтобы получить реальную помощь. Кардиолог, к которому я обращалась кандидат медицинских наук с 25 стажем, врач, который пытался лечить меня от бронхита с 45 летним стажем. Я не знаю по каким характеристикам подобрать нужного доктора.
# 08:41 21-04-2006 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Да, кашель как побочный эффект ингибиторов АПФ известен. Очевидно, терапия должна состоять из мочегонных и антагонистов кальция(возможны и другие сочетания). Кстати, весьма вероятно, что Вам показана гирудотерапия (медицинские пиявки). Кроме того, союдайте меры польза которых доказана - ограничение потребления поваренной соли, коррекция веса, регулярная физическая нагрузка, сбалансированная диета, ограничение жидкости.
# 06:59 11-01-2007 Жанна, обратиться
Муж едет по трассе из Владивостока в Иркутск. Позвонил, сказал, что чувствует себя ужасно: давление 140/ 100, не может вздохнуть полной грудью, боли в области сердца. Принял корвалол и адельфан, но все бесполезно - давление не снижается. Какой может быть экстренная помощь?
# 15:04 16-03-2007 Наташа, обратиться
Моему молодому человеку 30 лет. Его мучает высокое давление, шум в ушах, головокружение, тошнота.
Что делать?