кардиолог

11:25 21-04-2006 / Зоя Викторовна…, обратиться

Уважаемый доктор! У меня маленькая разница между давлениями 110/ 95 - бывает перед метеоизменениями, вообще мое давл. 110/ 75, мне 58 лет. Чам можно увеличить эту разницу. Можно ли пить кофе или повышать давл. физ. нагрузкой? Спасибо.

Ответы

# 16:07 21-04-2006 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Наоборот, нужно ограничить прием поваренной соли (это в обычной, ежедневной практике)и жидкости в момент повышения диастолического давления.
# 17:07 21-04-2006 Зоя Викторовна…, обратиться
Извините, я главное не написала, что при давлении 100- 110/ 90- 95 это всегда связано с сильной головной болью в области виска. Прикладываю грелку, пью сосудорасширяющее с обезболивающим, колола баралгин, но не помогает. Что можно принимать?
# 09:07 24-04-2006 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Попробуйте пенталгин или цитрамон.
# 18:57 07-06-2007 Света, обратиться
здравствуйте, мне 21 год. У меня периодически повышается давление уже 6 лет. Лежала в разных больницах ничего не нашли кроме пилеонифрита и то в поликлинике сказали что его лечить не надо. у меня разница между верхним и нижним давлением бывает 24- 25. что делать? может диету какую нибудь попробовать?