кардиолог

16:14 26-04-2006 / Олег, обратиться

Здравствуйте Доктор.

У меня такой вот вопрос такового вот характера.

У меня в последнее время поднялось давление 150/ 100 (было 130/ 80). Сдал анализ (кардиограмма, обследование надпочечников, крови, обследование щитовидной железы) и все в норме, пульс 90 ударов в сек. Принимаю ЭНАМ 2, 5 (утром и вечером). Давление не снижается.

Сдал анализ определение содержания катехоламинов в суточной моче, со следующими результатами:

Адреналин мкг/ сутки - 7, 52 (норма для моего возраста, 27 лет, по карте должно быть 5, 6 ± 0, 3);

Норадреналин мкг/ сутки – 19, 08 (норма по карте для моего возраста 20, 4 ± 1, 9);

Дофамин мкг/ сутки – 180, 23 (норма по карте для моего возраста 324, 1 ± 28, 6).

Сейчас я нахожусь в другом городе, обследоваться и показать врачу анализы нет возможности.

Как видно из результатов анализа, адреналин превышает суточную норму, а дофамин почти в два раза ниже суточной нормы.

Пожалуйста, доктор, помогите мне, дайте консультацию по поводу моих анализов, а также какие принять лекарства, чтобы привести в норму адреналин и дофамин.

Заранее Вам благодарен

Ответы

# 08:59 27-04-2006 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Очевидно, энама, в такой дозе недостаточно. Для коррекции терапии Вам необходимо посетить кардиолога. Ограничьте потребление поваренной соли, жирной, острой, жареной пищи. И поменьше жидкости, особенно после 19. 00.