кардиолог

12:14 30-04-2006 / Галина, обратиться

Мне60 лет курю 30 лет обнаружили ишимию головного мозга 2 ст при обследовании у кардиолога ЭКГ и УЗи в сердце ничего не выявлено. Но бросать курить кордиолог не советовал. Почему?

Ответы

# 09:18 02-05-2006 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Бросать курить, можно и нужно в любом возрасте, не зависимо от стажа курения. По по поводу атеросклероза сосудов головного мозга - покажитесь неврологу. Можно попробовать принимать милдронат, трентал, луцетам (ноотропил, пирацетам). Конкретное лечение, с учетом основного и сопутствующих заболеваний и индивидуальной переносимости лекарств, Вам назначит врач на консультации после осмотра. Ограничьте потребление жирной, острой пищи и поваренной соли.