кардиолог

12:59 01-05-2006 / Ирина, обратиться

Здравствуйте! Пароксизм. тахикардия, миокард. кардиосклероз, ревматизм c недостат. митр. клапана 1 ст. , ХСН 1 ст. Постоянно принимаю конкор 2, 5 мг утром и 1, 25 вечером (т. к. утренней дозы на сутки не хватает), предуктал. В последние дни под вечер и утром появились очень частые экстрасистолы, иногда даже с ощущением дискомфорта и боли за грудиной. Сегодня начала ещё пить панангин по 1- 2 т. 3 р. в день. Этого достаточно или нужно что- то ещё добавить? Может, доза конкора мала? (без конкора год назад делали Холтер - более 3 500 экстрасистол - жел. и наджел. , одиночных и парных на фоне очень частого пульса).

Ответы

# 09:11 02-05-2006 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
А какая частота пульса на фоне приема конкора? Возможно стоит увеличить дозировку в 2 раза?
# 09:44 02-05-2006 Ирина, обратиться
Спасибо. Частота пульса днём в покое порядка 70 ударов. Вроде, норма
# 14:03 02-05-2006 Ирина, обратиться
Ещё хотела добавить, что давление очень лабильно - довольно часто бывает и 90- 100 систолическое. Не рисковано ли увеличивать при этом дозу Конкора?
# 14:45 02-05-2006 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Увеличьте вечернюю дозу конкора и пропейте милдронат и магнеВ6.