кардиолог

10:11 04-05-2006 / Татьяна, обратиться

Мне 33 года, женщина. У меня ВПС, двустворчатый клапан аорты. На ЭКГ в этот раз нашли единичные экстрасистолы, все остальное в норме. Частота 67 (и давление в этот раз было 115 на 75, хотя обычное мое 130 на 90). Врач назначила только рибоксин с панангином и контроль ЭКГ по завершении курса. Скажите, пожалуйста: 1. Что это такое – наличие экстрасистол. 2. Достаточно ли назначенного лечения . 3. Влияет ли принимаемый мною в данный момент фенибут на снижение давления, как тогда пить атенолол. Большое спасибо за ответ.

Ответы

# 10:58 04-05-2006 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
А зачем Вы принимаете фенибут (который не снижает АД) и атенолол (который снижает АД)? .Экстрасистолия может быть следствием интоксикации, электролитных нарушения, воспалительного процесса в миокарде, а может быть идеопатическое - т. е. безпричинной. Насчет достаточности лечения и его коррекции необходимо разговаривать с лечащим врачом или врачом- кардиологом на очной консультации.