кардиолог

10:22 04-05-2006 / Наталия, обратиться

В конце декабря 2005 г. впервые на ЭКГ была зарегистрирована миграция водителя ритма. Сказали, что ничего страшного. По Эхо: пролапс митрального клапана 1- 2 ст. Еще есть вегетососудистая дистония по смешанному типу. Сегодня опять делала ЭКГ (впервые после декабря): опять миграция. У меня сейчас 13 недель беременности. Плохо ли то, что опять миграция и чем это грозит во время родов?

Ответы

# 10:54 04-05-2006 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Миграция по предсердиям или ниже? Если по предсердиям, как правило, не страшно. Необходимо наблюдаться у кардиолога и периодически контролировать ЭКГ.