кардиолог

17:59 06-05-2006 / Алексей, обратиться

Здравствуйте. Мне 22 года, я был довольно сильно пьющим человеком( специфика профессии ), в течении определенного времени часто пил при этом проблем со здоровьем не имел вообще. Так получилась, что я как говориться отмечал 23 февраля четыре дня подряд, было все нормально, отошел, но выпил более литра коктейля типа алки, до этого вообще не пил его ни разу. Отравился им, утром давление 150- 160/ 75, хотя до этого не было повышеннного давления, хотя нагрузки на работе, особенно эмоциональные огромные. Врачи поставили диагноз вегето сосуд. дистония. пару дней покапали витамины и геомедез, короче я отошел. Теперь не пью более 2 месяцев вообще! Так же бросил курить. Пью витамины. Соблюдаю график дня, режим труда и отдыха! Чувствую себя нормально, но бывает когда волнусь сильно или появляеться какой либо психо- эмоциональный раздражитель, чувствую, что давление повышаеться, примерно до 140/ 70. Когда успокоюсь, соответственно падает до 125/ 60, вообщем бывают скачки давления в этих пределах. Доктор подскажите, как укрепить нервную систему, она у меня довольно истощена и может быть поэтому появляються эти скачки?

Ответы

# 10:39 10-05-2006 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Повышение АД на 20 мм. рт. ст. особенно при психоэмоциональных и физических нагрузках - это норма. Вам необходимо наладить "здоровый образ жизни" и заняться регулярными физическими нагрузками - это укрепляет сердечно- сосудистую систему.