кардиолог

19:02 12-05-2006 / Вера Дмитриевна…, обратиться

мой диагноз: изменение аорты и миокарда, признаки артериальной гипертензии и дисфункция митрального клапана (нарушение дисталтческой функции обоих желудочков). Это опасно? Можно ли вылечить? Какие лекарства для этого лучше? Еще у меня высокое давление 170/ 100. Посоветуйте, пожалуйста, доктор. Потому что от всего этого букета у меня какая- то расстерянность в жизни началась.

Ответы

# 10:00 13-05-2006 Волков В.Е., обратиться
Нарушение диастолической функции (ндф) обоих желудочков указывает на то, что сердечная мышца не может вполной мере расслабиться, т. е. она очень жесткая и это отражается на кровенаполнении сердца в момент его расслабления на что указывают высокие цифры диастолического давления ( нижние цифры АД ). Как правило после назначения адекватной терапии ( гипотензивной ) ндф уменьшается. Для подбора гипотензивной терапии советую очно обратиться на прием к врачу- кардиологу, который учитывая Ваше состояние и сопутствующие заболевания подберет индивидуальную терапию.
# 14:24 24-06-2007 Александр…, обратиться
В 1999 году был обширный инфаркт левого желудочка, боковины и верхушки. Ежедневно принимаю лекарство:
моночинкве, квадроприл, эгилок 25. Цифры давления примерно 140 на 90. Но в последние время около трех месяцев назад утром давление 170 на 105- 108 п. после приема лекарства через минут 40 снижается. В последние 4 дня утрение давление 200на 130. Вызывал СМП снимали кардиограмму. Сказали что она нормальная в сравнении с предыдущими и чтобы я не вызывал по пустякам. Сказали- учитесь бороться сами со своим давлением. Но в течении дня давление скачит до 180и 120 нижние. Даже после приема лекарств : экилог 25- 2 таблетки, 1 таблетка анаприлина и 1 таблетка квадроприла. пульс при этом 52- 60. Что мне делать
С уважением Смирнов Александр Валентинович