кардиолог

14:17 24-05-2006 / Алена, обратиться

Помогите, пожалуйста, разобраться в заключении по ЭКГ, чтоб оценить степень срочности обращения к врачу. К кардиологу я попаду только через неделю. Самочувствие не очень, ЭКГ делали по поводу гипертонии - с утра 140/ 100, днем 160/ 110, 160/ 120. Вес 65 кг при росте 164.
Вот заключение:

Синусовая тахикардия. Нарушения в/ предсердной проводимости. A- V проводник на нижней границе нормы (ускорено? ).
(+ ) Tv3- 6 "стрелка вниз", (+ )Ti"стрелка вниз", TAVZ - изоэл. Слабо выражены признаки изменений реполяризации переднебоковой стенки сердца.
Нарушения в/ желудочковой проводимости по правой ножке пучка Гиса.

Заранее спасибо!

Ответы

# 14:47 24-05-2006 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
А лет- то Вам сколько? Чем болели ранее? Результаты анализов крови и мочи? Эхокардиографии? Описание ЭКГ весьма непонятно, однако, особой настороженности не вызывает. Необходимо назначение гипотензивной терапии. До посещения кардиолога - ограничьте прием поваренной соли, жирной, острой, жареной пищи и жидкости(до 1. 5 литра в суитки).