кардиолог

15:27 24-05-2006 / Валера, обратиться

Здравствуйте! Возраст- 42, вес- 95 У меня уже около года следующие проблемы- отдышка, звон в ушах, посинение губ. Однажды даже было от лёгкого нажатия на какую- нибудь точку тела - синяк. Потом вроде прекратилось. Давление обычно низкое очень высокое 120/ 95, бывает 130, 100. При этом пульс поднимается до 100. Тянет в области нижней части левой груди ближе к центру. По результатам эхокардиограммы. Хроническое легочное сердце, ст. компенсации. Расширение некоронарного синуса аорты. ХСН 2Аст. 2ФК. легочное давление 35мм. Вероятно связано с астмой лёгкой степени поставленной лет 5 назад.
Делал бронхоскопию - чисто, небольшое воспаление на обоих бронхах(правильно? ) Принимаю тайлед, но улучшений не замечаю. Вот и всё. Одни врачи считают - тромбоэмболия, другие вегетососудистачя дистония, третьи - астма. Что делать? С уважением Валерий

Ответы

# 08:47 25-05-2006 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Вам стоит посетиь кардиолога, т. к. изложена очень противоречивая информация: "Делал бронхоскопию - чисто, небольшое воспаление на обоих бронхах" - так чисто или есть воспалительный процесс. "Давление обычно низкое очень высокое 120/ 95, бывает 130, 100. При этом пульс поднимается до 100". Вам стоит обследоваться более подробно - проведите суточное мониторирование АД и ЭКГ, сдайте анализы крови (в том числе липидограмму и коагулограмму)и мочи, проведите функцию внешнего дыхания и т. д.