кардиолог

02:15 25-05-2006 / Anna N.Y., обратиться

Dobrii den, doktor. Ochen vazhno vashe mnenie, t. k. meneiyarossiiskogo specialista ne sravnimo s inostrannimi vrachami/ ya ni chego ploxogo skazat ne xochu/ .Mne 44goda, povishennogo teloslozheniya, aktivna, nikogda ne boleelo serdce, no mesyac nazad poyavilis boli v oblasti serdca davyachego , nouchego xaraktera. Boli ne svyazani ni s fiz. nagruzkoi, ni schem. Sami prixodyat i sami uxodyat, mogut bit prodolzhitelnie / i sutki, i 2sutok/ nichem ne kupiryutsya/ ni nitriglicerinom, ni valokardinom. Rezultat EEG; sinus rhythm with frenquent supraventricular premature complexes, with occasional ventricular premature complexes. Long QTc interval. ECHOCARDIOGRAMMA; evidence of mild concentric left ventricular hypertrophy wiht normal function/ ejection fraction approximately 68% /. Otherwise unremarkable examination, as described. Kakoe vashe mnenie , chem lechitsya ikakoi prognoz? Spasibo bolshoe za ran. ee

Ответы

# 08:20 25-05-2006 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Возможно есть скрытая артериальная гипертония. Кроме того, обращает внимание наличие циркулярной гипертрофии левого желудочка. Стоит проконтролировать артериальное давление, лучше всего поставить суточный монитор АД. Однако, боли могут быть связаны и с патологией позвоночника.