кардиолог

16:26 25-05-2006 / Ирина, обратиться

На даче резко и сильно наклонилась. Сильный удар сердца в горло, сильнейшее головокружение, отделение от реальностии слабость. Что это? Я гипертоник, систематически принимаю лекарство и держу АД под контролем. В тот момент было 150/ 100.

Ответы

# 16:35 25-05-2006 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Подобные вещи случаются при резких наклонах или длительной работе в наклонном положении, тем более у гипертоников. В дальнейшем воздержитесь от подобных телодвижений, не наклоняйтесь резко, присаживайтесь на корточки или на табуреточку.