кардиолог

16:59 25-05-2006 / Андрей, обратиться

Добрый день !
Просьба дать рекомендации , прокомментировать и дать прогноз. Мужчина 68 лет (70 кг вес, рост 170), имеется сахарный диабет.
Заключении эхокардиаграммы:
- уплотнение стенок А0, створок A0 митрального клапана
- камеры сердца не расширены
- снижена систолическая функция
- диастолическая функция иж- 1тип
- гипокинез базального задне- бокового и нижнего сегмента
Заключение электрокардиограммы:
- синусоидная тахикардия (100 ударов )
- изменение миокарда левого желудочка
- НЕ исключаются РУБЦОВЫЕ изменения задней локализации
- по сравнению с кардиограммой десятидневной давности появилось учащение
ЧСС и появились единичные экстрасистолы.
Спасибо!

Ответы

# 14:27 26-05-2006 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Пока можно сказать лишь о наличие атеросклеротического кардиосклероза, возможно рубцов после перенесенного ранее инфаркта миокарда. Необходимо показать пациента врач- кардиологу, после осмотра, с учетом данных анализов (клин. ан. крови, липидный спектр, биохимический анализ крови, коагулограмма)и дополнительных методов исследования (ЭКГ в динамике, ЭХОКГ, суточное мониторирование ЭКГ и АД) можно давать прогнозы и рекомендации по лечению.