кардиолог

19:49 25-05-2006 / Виталий, обратиться

Больной мужчина 79 лет. Стенокардия, перенес инфаркты в 1990 и 1997 г.
При подъеме по лестнице возникали приступы при подъеме на 2- 3 этажа.
По рекомендации врачей принимает три месяца предуктал по 1 таблетке утром и вечером. Кроме того принимает Атенолол, тромбо АСС.
Нитраты не принимает из- за глаукомы.
После двух недель приема Предуктала приступы стенокардиии почти исчезли. Может комфортно ходить и подниматься на 5 этаж без боли за грудиной.
Как долго Вы рекомендуете принимать Предуктал? Не может ли повредить его длительный прием?

Ответы

# 14:18 26-05-2006 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Предуктал можно принимать достаточно длительно, он действительно хорошо помогает при стенокардии, особенно когда пациент не переносит нитратов. Длительность приема зависит от эффективности препарата, это будет контролировать лечащий врач- кардиолог.