кардиолог

23:09 28-05-2006 / Ольга, обратиться

Здравствуйте! В августе прошлого года папа(59 лет) перенес острый вторичный инфаркт. Задеты все стенки, сильнейшая сердечная недостаточность. В последнее время его состояние ухудшается, несмотря на периодическую поддержку в стационаре. Невыносимо смотреть, как он угасает у нас на глазах. Можем ли мы надеяться на консультацию в Вашей клинике? На какой основе? Что может ему помочь, если сердце практически разрушено? Помогите! !! !! !! !

Ответы

# 16:49 31-05-2006 Мамаев Х.К.…, обратиться
Здравствуйте Ольга! Советую вам обратится в НЦ ССХ им. Бакулева. Ленинский проспект д. 8
Большинству пациентов с сердечной недостаточностью, перенесенными инфарктами в анамнезе необходимо провести ряд обследований для достоверной оценки функции миокарда, в том числе проведение коронаро- ангиографии для решения вопроса об агрессивной тактики лечения, то есть целисообразности аорто - коронарное- шунтирование. Надеюсь это вам поможет.