кардиолог

22:28 30-05-2006 / Катя, обратиться

Добрый день! Врач(терапевт) поставил диагноз стенокардия. Выписал таблетки Предуктал по 1 2 раза в день, Конкор(5мг) пол таблетки, Амловас (5мг)- 1таблетка, Атаракс по полтаблетки 3 раза в день.
В связи с этим хотела уточнить, все эти лекарства как лечат так и имеют побочки на сердечную систему. Не будет ли хуже от приема сразу стольких сердечных препаратов?
Заранее спасибо за ответ

Ответы

# 10:48 31-05-2006 Григорьев М.И., обратиться
Комбинирование нескольких препаратов преследует цель снижения побочных эффектов. Если для достижения того же эффекта использовать один препарат, потребуются намного большие дозы, и риск побочных эффектов будет намного больше.