кардиолог

14:16 30-05-2001 / Елена С., обратиться

Здравствуйте, доктор! Проконсультируйте, пожалуйста.
На данный момент за две последние недели у меня были приступы. Сперва появляется боль в обл. сердце (прокол), затем по наростающей, отдышка, давящая боль в груди, зевота. Сердце (такое впечатление), то сильно колотится либо дает какие- то сбои (чуть не останавливается), прям какая- то паника нападает на меня. Могу сказать, что я страдаю с детства в 6 лет (первый раз поставили шум в сердце), затем НЦД по гипотонич. типу, а в 99 г - пролапс митрального клапана без регуляции. Собственно, по словам врачей = ничего страшного= , такие симптомы бывают частенько, только в ту или иную сторону (сильней - слабей). Чаще в вечернее время. Но сейчас чаще стало, прибавилось чувство = не хватки воздуха= , становится страшно. Обычно я принимаю 1- 2 раза ударн. дозу карволола/ валокордина до 50 кап. Иногда помогает мин через 30, а иногда все это часа 3- 4. Будьте добры, что это может быть? Все таже дистония или. .. не дай Бог, недостаточность, серд. астма? ??

Ответы

# 00:43 31-05-2001 Гофман А.М., обратиться
Помимо ВСД у Вас, вероятно, бывают приступы нарушений ритма сердца (аритмии). Необходимо обследование - суточное мониторирование ЭКГ.