кардиолог

17:34 30-05-2001 / Михаил, обратиться

После физической нагрузки, подьем артериального давления 140- 90, через 5- 10 минут давление нормализуется. Во время подьема ощущаются головокружения, слабость. Должно ли подниматься при физ. нагрузках давление? До каких норм?
30 лет. Величина нагрузки - ходьба 5 км. в среднем темпе.

Ответы

# 00:49 31-05-2001 not found, обратиться
Читайте материалы нашего архива - раздел "артериальное давление". При физической нагрузке давление закономерно поднимается, иногда до весьма высоких отметок. После прекращения нагрузки оно снижается до исходных значений. 140/ 90 - верхний предел нормы давления в покое.