кардиолог

17:43 30-05-2001 / Татьяна, обратиться

Три дня назад повысилось давление 140/ 95, мое норм. 115/ 75, ощущаю нехватку воздуха, тупая боль ближе к солн. сплетению, как буд- то что- то давит на грудь. Давление в течение дня меняется несколько раз, чаще снижается систолическое, а диастол. с трудом. Сделала ЭКГ: выраженная синусовая тахикардия, ЧСС 116. Вертикальное положение ЮС. Незначительные изменения миокарда в задней стенке левого желудочка. Доктор, насколько это опасно? Что еще нужно обследовать, чтобы получить окончательный диагноз? Такие приступы у меня бывают довольно часто.

Ответы

# 00:49 31-05-2001 not found, обратиться
Нужно обследовать щитовидную железу. Принимайте утром атенолол по 25- 50 мг.