кардиолог

09:28 05-06-2006 / Наталия, обратиться

Здравствуйте! Будьте добры, сориентируйте меня, пожалуйста, о каком заболевании может говорить случай, который произошёл на днях с моим папой, и очень нас напугал. ..
Он дважды просыпался ночью, выходил из дома ( живёт летом на даче) долго ходил, на вопрос мамы "куда ходишь? " - ответил: "Я вообще, не могу понять, где я", мама: "А кто я, знаешь? " - улыбнулся, вроде как "знаю, конечно", а детей своих помнишь - молчит. Мама смерила ему давление (167 на сколько- то, пульс 45), дала таблетку от давления, уложила спать, на утро он проснулся нормально, ничего этого не помнил. .. Что это? Никогда, ничего подобного не наблюдалось раньше, он адекватный, относительно здоровый мужчина (не пьёт, не курит), много работает физически. Этот случай нас очень напугал. Скажите, пожалуйста, о чём подобные симптомы могут говорит. заранее благодарна.

Ответы

# 10:06 05-06-2006 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Наталья, стоит показать пациента неврологу, возможно, это проявления атеросклероза. Нельзя исключить преходящее нарушение мозгового кровообращения (ишемическую атаку). Кроме того, покажите папу кардиологу, т. к. профилактика артериальной гипертонии тоже имеет значение.