banner1

кардиолог

14:21 05-06-2006 / Евгения, обратиться

Здравствуйте уважаемые кардиологи! У мужа- 33 года ДКМП, сейчас мы планируем поездку в Москву, состояние не стабильное, уже вторую неделю перешли на мочегонные каждый день(фуросемид- 1 или 1/ 2 таб в день плюс верошпирон)- беспокоит кашель- иногда в первой половине редко, к вечеру учащается, давление в лег. артерии по рез. последнего ЭХО- 38, может стоит увеличить дозировку мочегоннных, подскажите, пожалуйста! !! Очень прошу. Если нужна доп информация, я готова ее прислать. С уважением, Евгения

Ответы

# 18:15 05-06-2006 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Дозировку фуросемида можно увеличить до целой таблетки(40мг)ежедневно. Кроме того, можно увеличить верошпирон до 200- 400мг\ сут. Ограничьте потребление поваренной соли и жидкости (до 1. 5 литра\ сутки).