кардиолог

13:32 09-06-2006 / Наташа, обратиться

Здравствуйте доктор! Мне 37 лет. Хотелось бы услышать вашу консультацию. Меня часто мучают проблемы связанные с резким ничто не предвещающим повышением давления до 160/ 120, возникает резко озноб, дрожь во всем теле. Случается внезапно даже ночью во время сна. Возникает чувство, что выскочит сердце, т. е. серцебиение. Ощущается дискомфорт в области сердца, слабость, холодные руки, ноги. Кардиограмма 1 раз в год- без изменений. Посещала психотерапевта(назначал: глицин, азафен, грандаксин, никотиновую кислоту), но все безрезультатно. В организме происходят такие всплески. Помогите пож- та.

Ответы

# 15:27 09-06-2006 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
А какова частота пульса во время приступа недомогания? Вполне возможно, что это вегетативные кризы (панические атаки).
# 17:00 09-06-2006 Наташа, обратиться
пульс 120- 130. А что при этом нужно делать? И как себя при этом вести? Справиться с собой очень сложно. Организм не слушается.
# 08:26 13-06-2006 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Вам стоит посетить кардиолога и невролога, после беседы и осмотра Вам порекомендуют необходимые обследования и лечение.
# 14:23 22-06-2007 Наталья, обратиться
Здравствуйте, мне 32 года, подскажите, пожалуйста, на сколько серьезны могут быть следующие симптомы - при испытывании каких- либо эмоций (положительных или не очень) у меня начинается сбои в ритме сердца, причем чувтсвую я его очень отчетливо и испытываю дискомфорт, ощущение комка в горле между ударами. Делала кардиограмму - сказали, что у меня синусовая аритмия (одна из норм), но когда мне делали кардиограмму - аритмии я не чувствовала, т. е. приступа не было. Как Вы считаете, нужно ли мне какое- нибудь обследование. Давление при этом у меня в норме (для меня) 100/ 90/ 60. Большое спасибо.