кардиолог

15:57 23-06-2006 / Вера, обратиться

Уважаемый доктор. С юности страдаю экстросистолией, которая возникает строго в определённое время, во второй половине менструального цикла и продорлжается 2 неднли. И так каждый месяц. Обращалась к врачам. Диагноз ВСД дисгормонального гинеза. Предменструальный синдром. Иногда бывают пани ческие атаки. На ЭКГ изменений нет, кроме тахикардии, которая уверенна возникает как реакция на обследование. Лечения, кроме успокаивающих никокого не выписывали. К экстросистолам я уже привыкла зная, что через некоторое время они пройдут. А в последнее время сердце начало трепыхаться. Субъективно чувствую трепыхание и сердце как будто гудит. Продолжительность 5- 10 сек. По 2- 3 раза в день. Не начинает ли у меня развиваться какая- нибудь другая аритмия? например мерцательная? Насколько это серьёзно? Мне 32 года.

Ответы

# 16:35 23-06-2006 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Для уточнения вида аритмии необходимо провести суточное (холтеровское)мониторирование ЭКГ.