кардиолог

18:41 26-06-2006 / Андрей, обратиться

Здраствуйте! Мне 19 лет, есть желание связать свою жизнь с военным делом, пошел в комисариат , начал проходить обследование , а тут выяснилось что у меня = легочная регургитация 1- 2(первой- второй)степени Но(ноль). Тахикардия, дополнительные диагональные хорды в полости ЛЖ. камеры сердца не расширены. Сократительная функция миокарда ЛЖ. в пределах нормы. Трикуспидальная регургитация 1 степени= В детстве проблем с сердцем не было, занимаюсь спортом , не курю , не злоупотребляю спиртным. В прошлом году делал обследование было всё в норме. Мне дали отсрочку в 6 месяцев, сказав что это подростковое и может пройдёт. Подскажите что делать , как побыстрее вылечиться.

Ответы

# 08:39 27-06-2006 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Как правило, описанные Вами изменения зависят от патологии соединительной ткани. Особого лечения не требуют. Необходимо наблюдаться у кардиолога и проводить ЭХОКГ кеаждые полгода. Избегать значительных физических нагрузок, переохлаждений, простудных и инфекционных заболеваний.