кардиолог

23:24 26-06-2006 / Светлана…, обратиться

Здравсвуйте доктор! Мне 24 г. У меня уже 4- ый год суправентрикулярная экстрасистолия (АВ- узловая) общим числом 2276 за сутки(последнее исследование). Сердце сформировано правильно. Полости не расширены. Миокард не утолщен. Передняя створка митрального клапана проламбирует по всей своей длине в полость левого предсердия до 2. 0 - 2, 5 мм. . Приклапанная митральная регургитация. Имеется пролабирование передней и септальной створок трикуспидального клапана в полость правого предсердия до 1. 5- 2. 0 мм. . Аортальный клапан трехстворчатый. Возможно ли когда- нибудь избавиться от этих экстрасистолей. Хочу рожать, но боюсь. Также я уже 4- ый год пью беталок, примерно по 12. 5 мг только когда становится плохо. Есть ли какие- нибудь методы избавления от них, кроме хирургич. вмешательства.

Ответы

# 08:28 27-06-2006 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Суправентрикулярные (предсердные и АВ- узловые) экстрасистолы лечения не требуют. Возможно применение бета- блокаторов. Можно попробовать принимать милдронат+ магнеВ6+ глицин, курсом 7- 14 дней. Оперативного лечения в Вашей ситуации не требуется, можно беременеть и рожать.