кардиолог

17:02 28-06-2006 / Александр…, обратиться

Добрый день, доктор. Я писал Вам из Кабула. Дополнительная информация. Мне 42 года, раньше ничем не болел, пилот, два месяца назад прошел комиссию, кардиограмма велоэргонометр, РЭГ все без паталогий, сегодня посетил врача, сделал кардиограмму- без изменений, давление 100х140(мое 85х135) врач назначил 3 раза в день аспирин потом сироп TRIFED, также три раза в день и разрешил летать. Терапевт на комиссии рекомендовал по возрасту пить тенорик по 1 таблетке раз в день, но у меня давление всегда было в норме. Неделю назад была стрессовая ситуация, Афганистан есть Афганистан, может сейчас все и выходит. Спасибо за заботу

Ответы

# 13:35 29-06-2006 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Александр, есть признаки артериальной гипертонии, возможно это реакция на стресс. Очевидно, стоит попить гипотензивные. Ограничьте потребление поваренной соли, жирной пищи. Выполняйте назначения Вашего врача.
# 14:50 04-11-2006 Лариса, обратиться
Здравствуйте, ув. ДОКТОР!
Моему отцу 70 лет, перенёс 2 микроинсульта. В последнее время я стала замечать, что порой он прислоняется к дверному косяку и старается почесать спину. Говорит, что переодически чешется под левой лопаткой, как раз в области сердца. Ренген делали недавно, нормально. УЗИ внутренних органов- тоже без серьёзных проблем.
Под лопаткой на спине есть у папы большая родимка. Не подскажите, что может вызывать такое желание почесать спину? Проблемы с сердцем? Или может что- то с родимкой?
Заранее спасибо за совет.