кардиолог

20:37 28-06-2006 / Светлана…, обратиться

Мне 24 года. У меня вопрос, может ли кариес быть возбудителем экстрасистолии. И еще до появлении экстрасистолии у меня 8 мес. ужасно болело колено(прошло внезапно, травмы не было), мог ли быть это ревматизм (ходила тогда к хирургу, но он сказал что до свадьбы заживет и ничего не предпринял). Могло ли это служить возбудителем экстрасистолии (суправентрикулярная АВ- узловая)и малозначимому пролапсу передней створки митрального клапана. С уважением Светлана.

Ответы

# 13:47 29-06-2006 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Экстрасистолия может быть идеопатической, т. е. без видимой причины.Однако, в молодом возрасте она не опасна для здоровья,хотя субъективно неприятна.