кардиолог

22:51 28-06-2006 / Анна, 20 Лет…, обратиться

В 12 лет после обследования в стационаре, длившегося около месяца, мне поставили диагноз ВСД и тахикардия. На этом дело кончилось. Лечения назначено не было (а какое оно может быть? ). После этого, стоило мне обратиться с жалобой по этому поводу (головокружения, сердцебиения), мне назначали кучу обследований того же рода, что проводились в больнице (наверное, чтобы проверить, не исчезло ли заболевание? ) причем надо было ждать очереди чуть ли не больше месяца, и терпения (и времени! ) у меня не хватало, а без обследования диагноз ставить отказывались (ведь когда его ставили в первый раз, я наблюдалась в детской поликлинике, а при переводе во взрослую данные почему- то не сохранились! ). Так что ни разу помощи я так и не получила, приходилось обходиться своими средствами (от головных болей - таблетки, на ночь - легкое успокоительное, расслабляющие процедуры, и прочее). Сейчас меня все больше беспокоят сердцебиения по вечерам. Когда я ложусь спать, сердце так стучит, что мне кажется, меня всю трясет. Очень сильно стучит в горле. Даже лежать спокойно не могу. Пульс при этом не меньше 110. И когда прощупываю, такое ощущение, что иногда наступает пауза, а потом более сильный удар, и ритм восстанавливается. ЭКГ мне делали с тех пор несколько раз, сказали, что все в порядке. Но во время этих обследований я чувствовала себя хорошо.
Можно ли назначить какие- нибудь обследования кроме ЭКГ? Может ли что- нибудь показать исследование крови, и какое?

Ответы

# 13:46 29-06-2006 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Вам необходимо посетить кардиолога. После беседы и осмотра доктор назначит нужные анализы и обследования.