кардиолог

10:22 05-07-2006 / Ольга, обратиться

Большую часть жизни имелась в наличии тахикардия на которую просто не обращала внимания и пониженное давление. В лучшем случае пила корвалол и бежала дальше. В январе шарахнул гипертонический криз. Делали Узи и ЭКГ сердца. Кардиологи считают что есть только незначительные возрастные изменения. Но сердце чувствую постоянно. Сейчас пью ТЕНОЧЕК (0, 5 таб\ сутки)Давление держит в норме, но пульс от 52 до 62 и меня это тревожит. Слабость и руки ледяные. Может уменьшить дозу приема Теночека или сменить препарат?
Спасибо.

Ответы

# 11:17 05-07-2006 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Вполне возможно, что нужно уменьшить дозу или перейти на ингибиторы АПФ. Для коррекции лечения посетите лечащего врача.