кардиолог

21:50 17-07-2006 / Инна, обратиться

Здравствуйте, год назад поставили диагноз тревожно- фобическое состояние. Втечение всего года меня мучает сердце и всегда по разному. К примеру недавно жгло под ключицами посередине, сделала кардиограму. .. врачи только посмеялись. Потом было ощущение как бы "мутит" в области сердца, опять сделала кардиограму и опять все в норме. Так на протяжение всего года сделала около 7 кадиограмм и все были в норме. Теперь около недели меня беспокоит ЧСС. Всостояние покоя 90 уд. Только стоит принять вертикальное положение, сразу ЧСС около 100- 120. Самого учащенного сердцебиения я не ощущаю, болей нет, просто неделю хожу как пьяная, немного подкруживается голова, то кинет в холодный пот. .. вобщем из- за этих ощущений я и измеряла пульс. Давление всегда нормальное 110/ 70 - 120/ 80. Стоит ли мне опять идти делать кардиограмму? Может ли мой диагноз привести уже к заболеванию сердца? Заранее благодарю за ответ.

Ответы

# 22:29 17-07-2006 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Вам стоит лечить "панические атаки". Скорее всего, поможет психотерапевт.