кардиолог

23:01 17-07-2006 / Марина Анатолье…, обратиться

Здравствуйте! Три года назад поставлен диагнез- мерцательная аритмия параксимальная. Изменений в сердце серьезных нет. Приступы были очень редкие, а после зимних морозов начались часто и непредсказуемо. Особенно вечером после тогоЮкак ложусь спать. Выписывали эгилок, беталок- не снимают приступы. Сейчас выписали соталекс(сотагексал). Прочитала аннатацию и испугалась. Может сейчас существуют современные препараты не такие сложные , но действенные? ?Может есть медицинское учереждение, где могут прффесионально помочь в этой сложной ситуации? В диспансере помочь не беруться, говорят нет оборудования и специалистов по аритмии. Спасибо. Марина Анатольевна.

Ответы

# 15:35 18-07-2006 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Стоит посетить кардиолога и подобрать терапию. Прежде всего - нужно сдать анализы крови (общий, биохимия, липиды, коагулограмма) и мочи, провести эхокардиографию, суточное мониторирование ЭКГ и АД, УЗИ + гормоны щит. железы. Можно обследоваться и подобрать лечение в условиях стационара.