кардиолог

17:20 20-07-2006 / Наталья, обратиться

Уважаемый доктор! Меня беспокоят перебои в сердце, прыгает давление до 190\ 100, головные боли , которые начинаются с затылка. Прошла обследование. Печень, почки, желчный пузырь, щитовидка в норме.
Кровь тоже, немного понижен гемоглобин. В шейном отделе повоночника спондилез, Второй позвонок псевдоантериолистез (не знаю что это такое). ЭКГ и ЭХО кардиограмма нормальные только на вело при нагрузке 100W ST сегмента дапрессия I, II, III, a VF и V6 - 1- 1, 5 mm с нехваткой дыхания . Сосуды головного мозга- иритация в сегменте V3, Признаки иритации в А базилярном отделе, нарушен венозный отток в вертебробазилярном отделе.
Выписали метопролол и престариум. Метопролол не снимает перебои, наоборот кажется что сердце вообще останавливается . Немного помогает анаприлин иногда действует иногда нет. От престариума 4 мг. давление по утрам повышается до 170\ 100 но уменьшаются перебои и появляется бессонница и немеет затылок. Без престариума давление утором 150\ 90 но есть перебои. Проблема в том, что любые другие медикаменты (даже витамины, успокоительные средства, гомеопатические ср- ва от простуды, травы, даже валериана ромашка , мята и календула, не говоря о других вызывают резкое повышение давления иногда до 200, головную боль сильнейшую, боли в позвоночнике в верхнем отделе и сердце просто выпрыгивает, перебои 3х- 4х кратные каждые 2- 3 мин, и появляется онемение и припухание у основания черепа. Скажите, пожалуйста, чем вызвана такая непереносимость всех видов лекарств и трав, что нужно еще проверить , чтобы найти причину. Почему на меня все эти медикаменты действуют не так как должны , а наоборот и вызывают болевые симптомы, опухание и онемение затылка. . Ведь нужно как то снять перебои и нормализовать давление ( пробовала энап- сильная пульсация в голове и клофелин - давление снижает но начинаются судороги в ногах и дрожат руки). Что мне делать? В чем может быть причина: ? Посоветуйте пожалуйста к какому еще доктору обращаться. Какие анализы надо сделать. Мой доктор не знает , что со мной делать. Очень прошу ответить. Заранее благодарю! Наталья.

Ответы

# 21:16 20-07-2006 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Необходимо посетить кардиолога. Терапия должна быть комплексной. Подбор терапии осуществляется по данным обследования(суточное мониторирование ЭКГ и АД, эхокардиография и т. д. ). Кроме того, следует проконсультироваться с неврологом. Ограничьте потребление поваренной соли, жирной, жареной, острой пищи.
# 23:41 17-12-2012 Евгений, обратиться
Наталья, Здравствуйте
Моя мама тоже не переносит ни одно лекарство и даже травы.
У нее дрожат руки и ноги, начинается жуткая депрессия и много других симптомов.
Мама страдает давлением, но как лечиться мы не знаем.
Вы смогли найти выход из вашей ситуации?
# 13:22 22-12-2012 Евгений, обратиться
Наталья,
Здравствуйте
Вы можете со мной связаться у моей мамы такая же болезнь
+998 90 911 22 66
Скиньте смс я позвоню