кардиолог

03:11 22-07-2006 / Алексей, обратиться

Добрый день.
Я долгое время, почти 5 лет, занимаюсь тяжёлой атлетикой. Бодибилдинг. У меня пролапс митрального клапана, дистония.
В принципе, физические нагрузки мне противопоказаны. Время от времени, сердце начинает перманентно болеть, не доставляя особого дискомфорта. А периодически возникают сильные боли, которые могут длиться день- два.
Для облегчения слабых болей, я принимаю либо Валидол, либо Корвалол. Также Корвалол принимаю при сильных болях. Для снижения сердечной боли в целом, я принимаю Милдронат, он эффективен, но не настолько, насколько хотелось бы.
В связи с этим, хочу задать такой вопрос:
1. Целесообразно ли принимать внутрь Коэнзим Q10 и насколько он эффективнее? Он повышает иммунитет, снижает усталость и помогает при сердечных заболеваниях, но
2. Нет ли у него каких- то противопоказаний и насколько они могут быть серьёзны?
Спасибо.

Ответы

# 18:22 22-07-2006 Волков В.Е., обратиться
В любом случае проведите нагрузочный тест ( тредмил- тест ), по результатам которого можно говорить о рекомендациях для Вас.