кардиолог

10:51 22-07-2006 / Людмила, обратиться

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, можно ли использовать препарат СИМДАКС при застойной сердечной недостаточности, вызв. дилятационной кардиомиопатией- есть ли такой опыт и каковы результаты? С уважением, Людмила

Ответы

# 18:20 22-07-2006 Волков В.Е., обратиться
ВЫ совершенно правы, данный препарат используется как правило у пациентов с застойной сердечной недостаточностью. Еще совсем недавно он проходил клиничиские испытания в ин- те им. Мясникова в отд. сердечной недостаточности возглавляемое директором центра академиком Ю. Н. Беленковым. Хочется сказать , что применение этого препарата необходимо проводить только в стационарных условиях под мориторингом ЭКГ. В общем результаты обнадеживающие , но есть противопаказания у пациентов имеющих: стеноз трикуспидального, митрального и аортального клапана, клапана легочной артерии, тяжелая почечная и печеночная недостаточность, выраженная артериальная гипотензия и тахикардия, трепетание/ фибрилляция желудочков (в анамнезе)и т. д.
# 18:36 23-07-2006 Людмила, обратиться
Огромное спасибо за ответ. У меня болен муж, мы очень тесно общаемся с кардиологами, но Ваше мнение очень важно, всегда прислушиваюсь и получаю ответы на волнующие вопросы. С уважением, Людмила