кардиолог

23:07 22-07-2006 / Валентина…, обратиться

Здравствуйте. Пульс. Постоянно- 80. Хоьба 100 метров- уже120. Как и какой медикамент принимать? 1)Систематически? 2)Перед планируемой нагрузкой (за сколько времени) ? 3)Сразу после нагрузки при наивысшем пульсе? 67 лет. Гипертония, атеросклероз, вес. Сейчас принимаю. Утро- Берлиприл 5мг, Арифон- ретард 1, 5 мг. Вечер- Диакордин90 Ретард. Благодарю за ответ.

Ответы

# 17:46 24-07-2006 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Ответ на подобные вопросы можно дать после очной консультации. Кроме регулярного приема препаратов нужна борьба с лишним весом, т. е. тщательно подобранная диета. Ограничьте потребление поваренной соли, жирной, жареной, острой пищи и жидкости.