кардиолог

19:05 23-07-2006 / Сергей, обратиться

Здравствуйте. Скажите от чего зависит выбор того или иного гипотензивного средства, например анаприлин, каптоприл, эналаприл и др. Какие необходимо проводить обследования для назначения того или иного лекарства, при котором достигается наилучший эффект для лечения гипертонии.

Ответы

# 15:11 24-07-2006 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
При лечении артериальной гипертонии, как правило, назначается комбинированная терапия - ингибиторы АПФ, мочегонные, бета- блокаторы или антагонисты кальция и т. д. Назначение лечения зависит от основного и сопутствующих заболеваний и индивидуальной переносимости лекарств.
# 22:20 21-11-2006 Иван 56 Лет…, обратиться
я хочу лечить гипертонию консультируясь по интернету. что нужно для этого?