кардиолог

10:31 24-07-2006 / Ната, обратиться

Уважаемый доктор! Мне 42года и у меня где- то с января точно, скачет давление: 115х100 125х110 146х95. Означает ли это какие- нибудь неполадки? Если раньше не знала где сердце, то теперь частенько его ощущаю, бывают пугающие трепыхания, такое впечатление, что сердце совсем сбилось с ритма и никогда ему уже не войти в него, иногда покалывания или давящая боль. Кардиограмму делала год назад, вроде норма. Спасибо заранее за Ваше мнение.

Ответы

# 15:02 24-07-2006 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Вам стоит посетить врача- кардиолога. Необходимо провести обследование для уточнения причины Вашего недомогания. Вероятно, одной кардиограммы недостаточно, потребуются анализы крови и мочи, ЭКГ, .эхокардиография, УЗИ почек, суточное мониторирование ЭКГ и АД. ..