кардиолог

12:48 25-07-2006 / Рина, обратиться

Здравствуйте, доктор! Ответьте пожалуйста, вопрос не совсем по кардиологии. Очень боюсь внутривенных уколов, мне все время кажется что в шприце пузырьки и они попадут в кровь и будет смертельный исход. Достаточно даже маленького пузырька воздуха? ? И вообще может такое произойти? ? Или у меня паника без причины. Спасибо.

Ответы

# 15:18 25-07-2006 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Нет причин волноваться. еред проведением внутривенного введения, медсестра обязательно выпустит весь воздух, так предписано инструкцией. Для возникновения каких либо существенных осложнений для здоровья, необходимо ввести не менее 10 мл. ,т. е. целый 10- ти граммовый шприц воздуха.
# 15:50 25-07-2006 Рина, обратиться
Огромное спасибо за ответ, а то я себе места не находила, а еще куча уколов предстоит.