кардиолог

03:40 26-07-2006 / Алексей, обратиться

Здравствуйте, есть вопрос. Месяц назад выписался из больницы - диагноз дистрофия миокарда и вроде бы ВСД. .. так вот уже неделю как не могу спать по ночам, только засыпаю как сразу же просыпаюсь от удушья, точнее будет описать даже от невозможности сделать вдох во сне, просыпаюсь и нормально вдыхаю причем даже отдышки нет так может быть несколько раз, пока сон не слетит. .. при этом сердце иногда покалывает и такой жар растекается по сердечной области, засыпаю только под утро. Знаю что приступы удушья могут быть от недостаточности левого желудочка но давление то в норме и пульс.
Вообщем сегодня уже впал в тихое бешенство когда опять не мог уснуть напившись новопассита, не помогает кстати, после нескольких повторов почуствовал как потихоньку начало жечь за грудиной, пощупал пульс бился весьма стремительно встревожился встал померил давление 119 на 81 пульс правда был больше уже 72, ну какая же тут стенокардия, значит дистония так себя проявляет, но все же тоже должно же сказываться на давлении и ритме. .. что еще могу сказать, днем есть порой чувство нехватки воздуха и ощущения стянутости в левой части груди, приступ стенокардии был только раз до больницы, иногда покалывает слева от нижней чсти грудины. .. что же это, удушье от дистрофии миокарда то есть ЛЖ, или же вегетативные проявления, не сплю нормально уже неделю, а сегодня так вообще не спал. .. хотелось бы знать ваше мнение

Ответы

# 03:46 26-07-2006 Аноним, обратиться
да еще у меня высокое давление в легочной артерии, по части обследования, по ЭХО сердце не увеличено все отделы в норме, холтер показывал только синусовую тахиаритмию, щитовидка в норме. .. отчего же задыхаюсь
# 15:39 26-07-2006 Аноним, обратиться
замеры давления в течении суток показали что стало дистолическое давление повышеным для меня, у меня рабочее 110/ 70, сейчас систолическое повышаяется незначительно дистолическое под 90. .. пульс в течении дня переодически повышается 100- 110 какая тут связь может быть с повышенным давлением в легочной артерии, чувство стеснения в левой части груди не проходит. .. как будто натянуто чтото. ..
# 16:40 26-07-2006 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Вам стоит обратиться к психотерапевту.
# 17:30 26-07-2006 Аноним, обратиться
вообще то я уже прошел у него курс лечения все было в норме. .. то есть вы все таки склоняетесь к ВСД, просто потвердите мои мысли, что сердечная симптоматика была бы серьезней. .. и надо посерьезней заняться ВСД. ..
# 11:31 27-07-2006 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Да, мне кажется, что основное это вегетатика и возможно, проблемы с позвоночником. Если Вы в Москве обратитесь в клинику тибетской медицины "Наран", тел. 974- 70- 64, 156- 29- 87.