кардиолог

21:21 28-07-2006 / Галина, обратиться

Здравствуйте. Мне39лет. Меня беспокоит боль в области сердца. Назначили холтер вот что он показал. Максимальная ЧСС 149уд\ мин, средненочная ЧСС- 63уд\ мин среднедневная ЧСС- 84уд\ мин, минимальная ЧСС- 42уд\ мин. Тахикардиальные ритмы фиксируются в течении 6 час. 47мин. Отмечена выраженная вариабильность длительности сердечных циклов от 175 мсек днем до 150 мсек ночью(норма 50- 75 мсек). Вышеизложенное свидетельствует о преобладании тонуса симпатической нервной системы. На фоне синусового ритма регистрируются синусовая респираторная, синусовая тахикардия редкие(в среднем 1 в час)одиночные наджелудочковые политопные полиморфные экстрасистолы, 2 эпизода парной наджелудочковой экстрасистолии, 1 одиночная желудочковая экстрасистола. Выявлены признаки нарушения реполяризации в боковой стенке левого желудочка во время интенсивной физической нагрузки. Кардиолог назничил капать Панангин, ребоксин, тиоцетам, корглюкон. Прокапкли 5 капельниц стало лучше но когда капали сильно пекло в области сердца, и принимаю таблетки предуктал, милдронат, спирулина, анаприлин. Анаприлин перестала принимать сильно понижается давление. Зимой был кашель 3 месяца(как коклюш)капали гормоны Дексаметазон. Проконсультируйте пожалуйста что дальше делать(перебои также чувствую) как лучше это лечить. Может это от нервов(я очень мнительная) или от позвоночника(у меня сколиоз) насколько это опасно? .

Ответы

# 11:39 30-07-2006 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Очевидно это вегетатика. Нужно заниматься позвоночником и подлечить нервишки. Если Вы в Москве обратитесь в клинику тибетской медицины "Наран", тел. 974- 70- 64, 156- 29- 87.