кардиолог

19:53 30-07-2006 / Галина, обратиться

Здравствуйте.
Мне поставлен диагноз наджелудочковая тахикардия.
Год пила атенолол 25 мг в сутки. Чувствовала себя замечательно. Но сейчас меня беспокоят экстросистолы. В минуту выскакивает 40 шт. -это днём. Такой "приступ" может быть и 1ч, и 2ч, а потом часа 3 может не быть вообще. Ночью нет или они единичные. Раньше они были но единичные, холтер показал за сутки 165 шт. , но это было год назад. У меня вопрос такой.
Чем опасны экстросистолы? Как себя вести, потому что очень страшно. Врач мне сказала что это не опасно. Но и привыкнуть к этому то же очень тяжело, дискомфорт страшный. Врач мне выписала вместо атенолола пить небилет, но он мне не пошёл, сильно падает давление и на голову "давить", дозу уменьшали но лучше не стало
Раскажите что такое экстросистолы и чем они опасны?

Ответы

# 15:54 31-07-2006 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
В колонке справа статьи, там есть про экстрасистолию. Попробуйте принимать милдронат и магнеВ. курсом 7- 10 дней.