кардиолог

19:29 25-08-2006 / Наталья, обратиться

Здравствуйте уважаемый доктор! Моей маме 68 лет, давно страдает гипертонией, а недавно присоединилась еще и мерцательная аритмия. Два раза увозили ее на скорой и восстанавливали ритм электрошоком. Вот список лекарств которые ей выписали врачи: утро- эгилок 50 мг. , равель, престариум, кордилопин; обед- тромбо АСС, вечер- кордилопин, престариум, зокор. И вот пьет она бедная эту кучу таблеток, а лучше не становиться, давление ночью все- равно повышается до 190/ 110 и приходится ей еще пить клофелин. Помоему она просто отравляет себя этими таблетками, ну не возможно пить столько! Посоветуйте , что делать и к какому врачу обратиться? Где мы только с ней не были, кучу денег потратили на платные центры, даже в Кардиоцентре Бураковского были, и тут тоже самое: посмотрят что назначали другие врачи и выписывают тоже самое только с другими названиями (аналоги). Очень надеюсь на Ваш совет.

Ответы

# 15:06 26-08-2006 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
А не приходила мысль, что не зря все доктора выписывают одно и то же? Кроме терапии, назначенной докторами, ограничьте потребление поваренной соли, жирной, жареной, острой пищи.
# 19:20 26-08-2006 Аноним, обратиться
Другого ответа и не ожидала! Вы врачи всегда друг друга покрываете.
# 08:10 28-08-2006 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
А может Вы не правы? Вряд ли кто- то из докторов желает зла Вашей маме. Очевидно, стоит прислушаться к мнениям разных врачей, особенно если они сходятся.
# 10:34 23-06-2009 Люда, обратиться
Мне 50. Всю жизнь я - гипотоник и мое давление 110/70. На прошлой неделе у меня поднялось давление до 157/117. Скорая дали таблетку под язык капотен 10мг после которой давление упало на 10 мм. Укололи лазикс и уехали. Участковая терапевт сказала мне с "первого взгляда" что я гипертоник..? увидев меня первый раз в жизни и назначила мне энап Н по 1/4 т. утром и вечером и андипал 1т/3р. в день. Пью только энап 6 день. Все дни давление 140/100. Может сразу при повторном измерении быть 126/100. Утром в пределах 127/94. Терапевт и слышать ничего не хочет про мою дистонию сосудов и мой гипотонический криз (после продолжительной болезни и смерти мужа и моих сосудов с начавшимся климаксом) и продолжает лечить гипертонию... надавав мне кучу направлений на анализы. Разве можно так? Прошу ее поменять мне препарат так как не вижу улучшений через 5 дней приема. Что посоветуете?