кардиолог

17:25 29-08-2006 / Виктория…, обратиться

Здравствуйте доктор!
Подскажите, пожалуйста, что означает такое заключение после эхокардиографии?
Аортосклероз. Розширение восходящего отдела аорты на уровне синусов Вальсальвы. Клапанные структуры не измененные. Полости сердца дилятация желудочка за счет КСО. Зоны гипокинезии межжелудочной перепонки. Дисфункция систоличная. Легочная гипертензия незначительная. Мерцательная аретмия.
Человеку 70 лет, часто он очень плохо себя чувтвует. Подскажите, пожалуйста, что делать?
Заранее Вам благодарна

Ответы

# 08:17 30-08-2006 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Необходимо посетить кардиолога. Есть признаки атеросклероза и сердечной недостаточности на фоне мерцательной аритмии. Необходимо назначение комбинированной терапии - гликозиды, ингибиторы АПФ, мочегонные. .. ..
# 16:07 11-05-2011 Анна, обратиться
Здравствуйте доктор!Хотелось бы узнать,как это если верхушка сердца погружена в купол Di.Аортосклероз.
# 16:07 11-05-2011 Анна, обратиться
Здравствуйте доктор!Хотелось бы узнать,как это если верхушка сердца погружена в купол Di.Аортосклероз.