кардиолог

14:23 07-09-2006 / Галина, обратиться

Здравствуйте доктор! Скажите пожалуйсто возможно ли что хронический гастрит вызывает частые приступы экстрасистол после еды? Кардиолог назначил Этацизин.
А я боюсь его принимать, зная, что антиритмики очень серьезные препараты.

Ответы

# 08:58 08-09-2006 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Экстрасистолия после приема пищи - это вагусая реакция. Проведите суточное мониторирование ЭКГ.
# 09:17 13-09-2006 Галина, обратиться
Доктор! Но я уже делала мониторинг, который подтвердил экстрасистолию желудочковую. Я вам писала, что врач назначил Этацизин, но зная, что это лекарство скорее опасно чем несет пользу боюсь на него подсесть! Ваше мнение об этом лекарстве? Спасибо!
# 16:17 15-09-2006 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Нужно знать частоту экстрасистолии и нет ли "ранних" экстрасистол(типа R на T). Если нет, то возможно и принмать антиаритмики не стоит.