кардиолог

17:07 22-09-2006 / Света, обратиться

Уважаемый доктор! У меня на кардиограмме "Правограмма, синусовая аритмия, блокада задней ветви левой ножки", после ОРВИ этой зимой была еще "патология зубца Т", но сейчас ее нет. Меня беспокоит синюшного цвета первая (нижняя) половина ногтей на руках (белых полосочек у меня практически нет. Когда я замерзаю - они вообще синие- пресиние становятся. А знакомые (особенно родителей) как видят, все спрашивают: "Ты что, сердечница? ". А врач направление на Холтера не дает, говорит, что это все проявления ВСД. Я - гипотоник, у меня обычно давление в покое - 100 на 60, если очень сильно возбуждена - 130/ 70 где- то. Скажите, синие ногти и эта кардиограмма это правда, симптом больших проблем с сердцем?

Ответы

# 12:53 25-09-2006 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Абсолютно нет. Это особенности анатомо- физиологического строения сосудистой сети. Нет причин для беспокойства.