кардиолог

10:18 07-10-2006 / Елена, обратиться

Маме- 78лет, попала в больницу впервые с параксизммпрописаны мрцательной артиии, было 2 кардиверсии.
В настоящее время лазап, нораск и эгилок, однако, каждое утро- высокое арт. давлении до 200/ 100.
Врачи ничего не говорят, при этом хорошая ЭКГ, пульс 60. Я боюсь очередгного срыва.
Что посоветуете?

Ответы

# 11:16 07-10-2006 Волков В.Е., обратиться
В первую очередь нормализовать цифры артериального давления ( АД ), так пароксизмы мерцательной аритмии могут быть обусловаленны высоким АД. Провести ЭХО- КГ для определения размера левого предсердия.
# 13:42 07-10-2006 Аноним, обратиться
Естественно. что провели ЭХО , левое предсердие 4, 4 см.
Я понииаю, что вопрос о посоянной форме. Но меня беспокоит предложенная терапия, которая дает постоянный всплекс давлениия по утрам
# 20:17 07-10-2006 Olga Krasnov, M…, обратиться
начинать кумадин с проверкой крови на свертываемость раз в 2 недели. Опасна не сама аритмия, а ее осложнения- инсульт, тромб сердца, тромбоэмболия легкого.
# 22:48 06-12-2006 Ольга, обратиться
маме 70 лет 5 дней назад попала в больницу с диаг. тромбоэмболия левого легкого с поражением мелких сосудов. до этого пролежала неделю с варикозом. ИБС+ гипертония+ аритмия уже лет 12- 15. давление скачет ни как не могут подобрать лекарства. на левой ноге сейчас два желваканебольших (тромбофлебит) делают компресы с лиотоном. в живот гепарин 6 дей через 6 часов, антибиотики. сейчас все отменили видимо перед выпиской. каковы наши действия дома. что предпринять для предупреждения тромбов.
# 23:43 15-04-2010 Фатима, обратиться
Мой брат каждую ночь просыпается с обильным кровотечением из носа, давление в норме 120\80.... подскажите, что можно сделать????