кардиолог

11:01 13-10-2006 / Лариса, обратиться

У меня гипертония, стенокардия. Недавно перенесла 2 операции на шейном отделе позвоночнива(грыжа), давление скачет. то низкое110\ 90, но через полчаса может подскочить до 170\ 120. Причём диастолическое давление всегда высокое от 90 до 140 и пульс скачет, может пдскочить до 160. Периодически стали появляться приступы: у меня начинает трястись голова, руки, вообщем просто колотит. Отекает лицо. Приступы стали беспокоить всё чаще. Ответьте, пожалуйста, связано- ли это с сердцем или это зажимает нервы в шее(так говорит мой доктор). после приёма волокардина с деазипамом приступ прекращается и я чувствую себя полностью разбитой

Ответы

# 18:27 14-10-2006 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
А лет- то Вам сколько? Что из лекарств принимаете постоянно?
# 11:10 16-10-2006 Лариса, обратиться
Мне 47 лет. Постоянно принимаю ренитек, метопролол, глюкозамин, тромадол(при сильных болях в позвоночнике), волокардин с деазипамом.
# 14:23 16-10-2006 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Вам стоит посетить гинеколога- эндокринолога.
# 15:50 18-10-2006 Анна, обратиться
Лариса, здравствуйте! У меня грыжа шейного отдела позвоночника. Но я очень боюсь делать операцию. Хотела бы у Вас уточнить, где Вы оперировались. Если можно с Вами как- то связаться?
Спасибо.