кардиолог

22:00 16-10-2006 / Владимир…, обратиться

Сердце иногда так отчетливо бухает однократно, это отчего?
А давление у меня 130- 125/ 65- 70, почему нижнее (систолическое) такое низкое (меряю дома на хорошем тонометре)?
А ещё после пьянок у меня всегда сердце стучит как бешенное, болит иногда, ломит, другие неприятные ощущения. Недавно жена рожала, а у меня сердце прям обкололось всё. Как бы коней в свои 35 не двинуть. Понятно, что нужно бросать пить и идти к врачу, а может есть более системный ответ. Ну сайт какой посоветуете, книжку скачать или просто какую методику по оздоровлению сердца.

Ответы

# 15:59 17-10-2006 Andrei, обратиться
Нижнее это ДИАСтолическое и оно у вас нормальное а не низкое.
Если водка здоровью мешает, выкиньте её к чёрту. ))а не наоборот.
# 17:00 17-10-2006 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Налаживайте "здоровый образ жизни" и все будет нормально. А ждать доктора с "волшебной таблеточкой" смысла нет, в данной ситуации все зависит от Вас.
# 13:53 28-10-2006 Алексей, обратиться
Здравствуйте. Мне 41. Турист. Стало ныть в области сердца и при поездке в транспорте сбивается частота работы сердца. Один удар пропадает, а потом сильный удар. Потом нормально и снова серия пропаданий. Болел простудными заболеваниями (болят суставы рук и ног). Потом кусал клещ (боррелиоз (Лайма) 1 стадия). Лечился. На проверке в физдинпансере на осциллограмме заметили некоторые изменения в работе сердца.
Насколько опасна аритмия? К кому обратиться и как предохраняться? Спасибо. Алексей.